Home
Spielplanübersicht
|
|
|
|
|
|
Abteilungsversammlung |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mi |
30.05.2007 |
19:00:00 |
20:00:00 |
weiblich A I (OL) |
F:LL |
TuSem Essen II |
E, Haedenkampstr. |
1 |
3:1 (22:25, 26:24, 25:20,
15:13) |
CE,MP |
31 |
0:16 h |
|
|
|
Sa |
02.06.2007 |
09:30:00 |
11:00:00 |
weiblich B |
KJM |
Turnier |
Wat, SpZ Westenfeld |
Turnier |
3.Platz (7 Teams) |
|
3 |
0:04 h |
|
|
|
Sa |
02.06.2007 |
09:30:00 |
11:00:00 |
weiblich D I |
KJM |
Turnier |
Wat, SpZ Westenfeld |
Turnier |
1.Platz (8 Teams) |
|
3 |
0:04 h |
|
|
|
Sa |
02.06.2007 |
09:30:00 |
11:00:00 |
weiblich D II |
KJM |
Turnier |
Wat, SpZ Westenfeld |
Turnier |
3.Platz (8 Teams) |
|
3 |
0:04 h |
|
|
|
Sa |
02.06.2007 |
09:30:00 |
11:00:00 |
weiblich D III |
KJM |
Turnier |
Wat, SpZ Westenfeld |
Turnier |
5.Platz (8 Teams) |
|
3 |
0:04 h |
|
|
|
Sa |
02.06.2007 |
09:30:00 |
11:00:00 |
weiblich E I |
KJM |
Turnier |
Wat, SpZ Westenfeld |
Turnier |
1.Platz (8 Teams) |
|
3 |
0:04 h |
|
|
|
Sa |
02.06.2007 |
09:30:00 |
11:00:00 |
weiblich E II |
KJM |
Turnier |
Wat, SpZ Westenfeld |
Turnier |
3.Platz (8 Teams) |
|
3 |
0:04 h |
|
|
|
So |
03.06.2007 |
08:30:00 |
10:00:00 |
weiblich A I |
KJM |
Turnier |
Wat, SpZ Westenfeld |
Turnier |
2.Platz (10 Teams) |
|
3 |
0:04 h |
|
|
|
So |
03.06.2007 |
08:30:00 |
10:00:00 |
weiblich A II |
KJM |
Turnier |
Wat, SpZ Westenfeld |
Turnier |
5.Platz (10 Teams) |
|
3 |
0:04 h |
|
|
|
So |
03.06.2007 |
08:30:00 |
10:00:00 |
weiblich C I |
KJM |
Turnier |
Wat, SpZ Westenfeld |
Turnier |
1.Platz (5 Teams) |
|
3 |
0:04 h |
|
|
|
So |
03.06.2007 |
08:30:00 |
10:00:00 |
weiblich C II |
KJM |
Turnier |
Wat, SpZ Westenfeld |
Turnier |
2.Platz (5 Teams) |
|
3 |
0:04 h |
|
|
|
So |
03.06.2007 |
08:30:00 |
10:00:00 |
weiblich F I |
KJM |
Turnier |
Wat, SpZ Westenfeld |
Turnier |
2.Platz (5 Teams) |
|
3 |
0:04 h |
|
|
|
So |
03.06.2007 |
08:30:00 |
10:00:00 |
weiblich F II |
KJM |
Turnier |
Wat, SpZ Westenfeld |
Turnier |
4.Platz (5 Teams) |
|
3 |
0:04 h |
|
|
|
Do |
07.06.2007 |
09:00:00 |
10:00:00 |
weiblich B (OL) |
R.Oly |
Ruhrolympiade Beach |
Hat, Lindstockstr. 2 |
Turnier |
9.Platz (16 Teams) |
|
25 |
0:24 h |
|
|
|
Sa |
09.06.2007 |
09:00:00 |
10:00:00 |
weiblich A I (OL) |
R.Oly |
Ruhrolympiade Halle |
Wit, Am Viehmarkt 1 |
Turnier |
Sieger Vorrunde (3 Teams) |
|
45 |
0:28 h |
|
|
|
So |
10.06.2007 |
08:30:00 |
09:30:00 |
weiblich A I (OL) |
R.Oly |
Ruhrolympiade Halle |
Wit, Am Viehmarkt 1 |
Turnier |
3.Platz (14 Teams) |
|
45 |
0:28 h |
|
|
|
Do |
21.06.2007 |
|
|
|
|
Beginn Sommerferien |
|
|
Sondertrainingszeiten |
|
|
|
|
|
|
Sa |
23.06.2007 |
12:30:00 |
13:00:00 |
Mixed |
KBM |
Turnier |
Hat, Lindstockstr. 2 |
Turnier |
1.Platz (4 Teams) |
|
25 |
0:24 h |
|
|
|
So |
24.06.2007 |
09:30:00 |
10:00:00 |
Damen |
KBM |
Turnier |
Hat, Lindstockstr. 2 |
Turnier |
1.Platz (4.Teams) |
|
25 |
0:24 h |
|
|
|
So |
24.06.2007 |
09:30:00 |
10:00:00 |
Herren |
KBM |
Turnier |
Hat, Lindstockstr. 2 |
Turnier |
4.Platz (8 Teams) |
|
25 |
0:24 h |
|
|
|
Fr |
03.08.2007 |
|
|
|
|
Ende Sommerferien |
|
|
Sondertrainingszeiten |
|
|
|
|
|
|
So |
12.08.2007 |
10:00:00 |
10:00:00 |
Damen I (LL) |
T |
Mini-Turnier /
Trainingslager |
HEIM, Realschule |
Turnier |
|
|
0 |
|
|
|
|
So |
12.08.2007 |
10:00:00 |
10:00:00 |
Damen II (BeL) |
T |
Mini-Turnier /
Trainingslager |
HEIM, Realschule |
Turnier |
|
|
0 |
|
|
|
|
So |
12.08.2007 |
10:00:00 |
10:00:00 |
weiblich A I (OL) |
T |
Mini-Turnier /
Trainingslager |
HEIM, Realschule |
Turnier |
|
|
0 |
|
|
|
|
Sa |
18.08.2007 |
12:00:00 |
14:00:00 |
Damen I (LL) |
T |
Turnier RC Borken LL/VL |
Borken, Parkstr. |
Turnier |
6.Platz (9 Teams) |
HD,CE |
123 |
1:04 h |
|
|
|
Sa |
18.08.2007 |
08:45:00 |
10:00:00 |
weiblich C (OL) |
T |
Turnier VfL Telstar Bochum |
Bo, Stiepeler Str. |
Turnier |
1.Platz (7 Teams) |
Chromik,Heitkember,Jansen,Krebs,Rook |
19 |
0:15 h |
|
|
|
So |
19.08.2007 |
10:00:00 |
11:00:00 |
Damen II (BeL) |
T |
Turnier Kirchhörder SC
BeL/LL |
Do, Danziger Str. |
Turnier |
10.Platz (10 Teams) |
MH,MP |
62 |
0:32 h |
|
|
|
So |
19.08.2007 |
08:45:00 |
10:00:00 |
weiblich B (OL) |
T |
Turnier VfL Telstar Bochum |
Bo, Stiepeler Str. |
Turnier |
4.Platz (10 Teams) |
Behrens/Krebs,Margis,Rook |
19 |
0:15 h |
|
|
|
Sa |
25.08.2007 |
11:00:00 |
13:00:00 |
Damen II (BeL) |
NBT |
Turnier BK/BeL |
Wat, SpZ Westenfeld |
Turnier |
1.Platz (12 Teams) |
|
3 |
0:04 h |
|
|
|
So |
26.08.2007 |
09:00:00 |
10:00:00 |
Damen I (LL) |
NBT |
Turnier LL/VL |
Wat, SpZ Westenfeld |
Turnier |
2.Platz (10 Teams) |
|
3 |
0:04 h |
|
|
|
So |
26.08.2007 |
09:00:00 |
10:00:00 |
Damen III (KL) |
NBT |
Turnier KK/KL |
Wat, SpZ Westenfeld |
Turnier |
3.Platz (9 Teams) |
|
3 |
0:04 h |
|
|
|
So |
26.08.2007 |
09:00:00 |
10:00:00 |
Damen IV (KL) |
NBT |
Turnier KK/KL |
Wat, SpZ Westenfeld |
Turnier |
5.Platz (9 Teams) |
|
3 |
0:04 h |
|
|
|
Fr |
31.08.2007 |
17:15:00 |
18:00:00 |
weiblich E I (OL) |
01 |
DSC Wanne-Eickel |
HEIM, Kirchschule |
1 |
1:2 (22:25, 25:23, 15:17)
47m |
|
0 |
|
NK |
AG |
AA |
Sa |
01.09.2007 |
09:30:00 |
11:00:00 |
weiblich A I (OL) |
T |
Turnier BeL/LL |
Dülmen, An der Kreuzkirche
7 |
Turnier |
4.Platz (7 Teams) |
CE,JK |
109 |
0:52 h |
|
|
|
Sa |
01.09.2007 |
14:00:00 |
15:00:00 |
weiblich B (OL) |
01 |
VC Schwerte |
Do, Danziger Str. |
SR,2,3 |
2:0 (25:15, 25:16) 35m |
Chromik,Margis,Rook |
62 |
0:32 h |
|
|
|
Sa |
01.09.2007 |
|
|
weiblich B (OL) |
02 |
TV Hörde |
|
|
0:2 (13:25, 20:25) 37m |
|
|
|
|
|
|
Sa |
01.09.2007 |
14:00:00 |
15:00:00 |
weiblich D I (OL) |
01 |
VC Essen-Borbeck |
E, Prinzenstr. 46 |
SR,2,3 |
0:2 (08:25, 12:25) |
MH,Wittling |
38 |
0:23 h |
|
|
|
Sa |
01.09.2007 |
|
|
weiblich D I (OL) |
02 |
VC Essen-Borbeck II |
|
|
0:2 (24:26, 17:25) |
|
|
|
|
|
|
Sa |
01.09.2007 |
14:00:00 |
15:00:00 |
weiblich D II (BeL) |
01 |
TuS Hattingen |
HEIM, Kirchschule |
1,SR,3 |
2:0 (25:08, 25:05) 18m |
|
0 |
|
|
|
|
Sa |
01.09.2007 |
|
|
weiblich D II (BeL) |
02 |
SF Niederwenigern |
|
|
2:0 (25:22, 25:14) 34m |
|
|
|
|
|
|
So |
02.09.2007 |
10:00:00 |
11:00:00 |
weiblich A I (OL) |
01 |
VfL Telstar Bochum |
Herten, Hofstr. 26 |
SR,2,F,4 |
2:0 (25:17, 25:15) 33m |
CE,MF |
58 |
0:34 h |
|
|
|
So |
02.09.2007 |
|
|
weiblich A I (OL) |
02 |
VC Marl |
|
|
2:1 (18:25, 25:16, 15:10)
62m |
|
|
|
|
|
|
So |
02.09.2007 |
11:00:00 |
12:00:00 |
weiblich A II (BeL) |
01 |
SVE Grumme |
Bo, Scharnhorststr. |
1,2,SR |
0:2 (12:25, 23:25) 35m |
MH |
13 |
0:13 h |
|
|
|
So |
02.09.2007 |
|
|
weiblich A II (BeL) |
02 |
SV RW Stiepel |
|
|
2:0 (25:17, 25:17) 40m |
|
|
|
|
|
|
So |
02.09.2007 |
|
|
weiblich E II (BeL) |
|
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
So |
02.09.2007 |
14:00:00 |
14:15:00 |
weiblich E II (BeL) |
T |
Mini-Turnier |
HEIM, Realschule |
Turnier |
|
|
0 |
|
|
|
|
Do |
06.09.2007 |
18:30:00 |
19:45:00 |
Damen IV (KL) |
KP |
DJK TuS Ruhrtal (KK) |
Wit, Holzkampstr. 9 |
1 |
3:1 (20:25, 25:21, 25:23,
25:19) 76m |
Behrens,Büttinghaus,Margis |
42 |
0:31 h |
|
|
|
Fr |
07.09.2007 |
16:45:00 |
18:30:00 |
Damen I (LL) |
01 |
TV Asseln |
Do, Grüningsweg 42-44 |
1 |
3:1 (25:10, 17:25, 25:19,
25:08) 75m |
HD,KBo/ |
75 |
0:44 h |
|
|
|
Sa |
08.09.2007 |
14:00:00 |
15:00:00 |
Damen II (BeL) |
01 |
Baukauer TC Herne |
Bo, Wielandstr. |
SR,2 |
0:3 (23:25, 08:25, 19:25)
63m |
MH,MP |
18 |
0:11 h |
JK |
KA |
|
So |
09.09.2007 |
14:00:00 |
15:00:00 |
Damen III (KL) |
01 |
TB Höntrop IV |
HEIM, Kirchschule |
1,SR |
2:3 (18:25, 19:25, 30:28,
25:23, 15:17) 122m |
|
0 |
|
NK |
JC |
|
So |
09.09.2007 |
14:00:00 |
15:00:00 |
Damen IV (KL) |
01 |
TB Höntrop III |
HEIM, Kirchschule |
1 |
3:2 (25:18, 25:19, 28:30,
23:25, 17:15) 122m |
|
0 |
|
|
|
|
Sa |
15.09.2007 |
15:00:00 |
16:00:00 |
Damen I (LL) |
SR |
VC Recklinghausen - SG FdG
Herne |
Re, Kemnastr. 38 |
SR |
|
CE |
47 |
0:26 h |
CE |
MH |
|
Sa |
15.09.2007 |
|
|
Damen II (BeL) |
|
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sa |
15.09.2007 |
15:00:00 |
16:00:00 |
Damen III (KL) |
02 |
Baukauer TC Herne II |
Schwelm, Ländchenweg |
2 |
3:1 (25:13, 25:15, 21:25,
25:18) 81m |
Chromik,Rook |
88 |
0:41 h |
|
|
|
Sa |
15.09.2007 |
14:00:00 |
15:00:00 |
Damen IV (KL) |
02 |
DSC Wanne-Eickel |
Bo, Bonhoeffer Str. |
SR,2 |
3:0 (25:15, 25:10, 25:12)
57m |
Margis,Schenk |
16 |
0:17 h |
RS |
KBa |
|
So |
16.09.2007 |
14:00:00 |
15:00:00 |
weiblich B (OL) |
03 |
VC SFG Olpe |
HEIM, Kirchschule |
1,SR,3,F |
0:2 (13:25, 18:25) 34m |
|
0 |
|
|
|
|
So |
16.09.2007 |
|
|
weiblich B (OL) |
04 |
SG Sorpesee/Versetal |
|
|
0:2 (19:25, 16:25) 46m |
|
|
|
|
|
|
So |
16.09.2007 |
09:00:00 |
10:00:00 |
weiblich D I (OL) |
03 |
TV Jahn Königsjardt |
HEIM, Kirchschule |
1,SR,3 |
0:2 (15:25, 17:25) 35m |
|
0 |
|
|
|
|
So |
16.09.2007 |
|
|
weiblich D I (OL) |
04 |
VV Humann Essen II |
|
|
2:0 (25:09, 25:12) 32m |
|
|
|
|
|
|
So |
16.09.2007 |
14:00:00 |
15:00:00 |
weiblich D II (BeL) |
03 |
SV Langendreer |
Do, Seekante 12 |
SR,2,3 |
0:2 (21:25, 18:25) |
?? |
60 |
0:33 h |
|
|
|
So |
16.09.2007 |
|
|
weiblich D II (BeL) |
04 |
TV Hörde II |
|
|
1:2 (26:24, 19:25, 08:15) |
|
|
|
|
|
|
Di |
18.09.2007 |
16:45:00 |
17:30:00 |
weiblich C (OL) |
03 |
VfL Telstar Bochum |
HEIM, Kirchschule |
1 |
2:0 (25:12, 25:18) 48m |
|
0 |
|
xDamerius |
KF |
KBa |
Mi |
19.09.2007 |
17:45:00 |
19:15:00 |
Damen IV (KL) |
03 |
Schwelmer SC |
Schwelm, Ländchenweg |
1 |
3:1 (23:25, 25:18, 25:18,
25:22) 86m |
Giesekus,Margis |
88 |
0:41 h |
MH |
|
|
Do |
20.09.2007 |
18:45:00 |
20:00:00 |
Damen I (LL) |
02 |
TuS Herten |
Herten, Martin-Luther-Str. |
1 |
3:2 (25:15, 14:25, 20:25,
25:15, 15:13) 86m |
CE,HD,Struzyna |
60 |
0:34 h |
xBremer |
xPospiech |
KA |
Do |
20.09.2007 |
|
18:00:00 |
Damen II (BeL) |
|
Schiedsrichterfortbildung |
|
|
M. Froitzheim, Piotrowski,
Thienel, I. Tumay |
|
|
|
|
|
|
Do |
20.09.2007 |
18:00:00 |
19:30:00 |
Damen III (KL) |
KP |
Polizei SV Bochum (KL) |
HEIM, Realschule |
1 |
2:3 (20:25, 25:20, 25:18,
23:25, 15:17) 103m |
|
0 |
|
SSü |
KN |
GD |
Sa |
22.09.2007 |
15:00:00 |
16:00:00 |
Damen II (BeL) |
02 |
TVK Wattenscheid |
Gevelsb., Am Hofe 10 |
2 |
3:0 (25:15, 25:18, 25:15)
60m |
MH,Altwasser |
55 |
0:42 h |
|
|
|
Sa |
22.09.2007 |
13:45:00 |
15:00:00 |
Damen III (KL) |
03 |
TuS Hattingen III |
Hat, Waldstr. |
1 |
3:2 (23:25, 21:25, 25:17,
25:20, 15:12) 110m |
Altwasser/Baar,Krebs,Rook |
21 |
0:17 h |
KBa |
DZ |
|
So |
23.09.2007 |
13:30:00 |
15:00:00 |
Damen I (LL) |
03 |
VC Recklinghausen |
HEIM, Kirchschule |
1,SR |
3:1 (25:18, 25:21, 23:25,
25:22) 76m |
|
0 |
|
MH |
NC |
|
Mo |
24.09.2007 |
|
|
|
|
Beginn Herbstferien |
|
|
Hallen geöffnet |
|
|
|
|
|
|
Do |
27.09.2007 |
20:00:00 |
20:15:00 |
|
|
Jeder gegen Jeden |
Wat, Op de Veih 44 |
|
Trainerrunde (Wat, Am
Stenshof 23) |
|
0 |
|
|
|
|
Fr |
05.10.2007 |
|
|
|
|
Ende Herbstferien |
|
|
Hallen geöffnet |
|
|
|
|
|
|
So |
07.10.2007 |
13:00:00 |
14:30:00 |
weiblich C (OL) |
01 |
Tvg Steele |
HEIM, Kirchschule |
1,SR,3 |
2:0 (25:10, 25:07) 26m |
|
0 |
|
|
|
|
So |
07.10.2007 |
|
|
weiblich C (OL) |
02 |
VC Eintracht Geldern |
|
|
2:1 (25:27, 25:21, 15:09)
66m |
|
|
|
|
|
|
Mo |
08.10.2007 |
18:30:00 |
19:30:00 |
Damen II (BeL) |
KP |
Polizei SV Bochum (KL) |
Bo, Bonhoeffer Str. |
1 |
3:0 (25:09, 25:10, 25:14)
50m |
MF,Altwasser |
16 |
0:17 h |
|
|
|
Di |
09.10.2007 |
16:45:00 |
17:30:00 |
weiblich C (OL) |
04 |
VfL Telstar Bochum |
HEIM, Kirchschule |
1 |
2:1 (23:25, 15:10, 15:00)
??m |
|
0 |
|
xAnlauf, M. |
xMydlack, R. |
KBa |
Sa |
13.10.2007 |
13:45:00 |
15:00:00 |
Damen I (LL) |
04 |
SG FdG Herne II |
Datteln, Mozartstr. |
SR,2 |
0:3 (17:25, 23:25, 16:25)
62m |
KBo,CE |
67 |
0:36 h |
JK |
CE |
|
Sa |
13.10.2007 |
14:00:00 |
15:00:00 |
Damen III (KL) |
04 |
SV RW Stiepel |
Her, Westring 201 |
SR,2 |
0:3 (22:25, 24:26, 24:26)
85 m |
Altwasser/Baumann,Chromik/Heitkemper,Rook |
45 |
0:21 h |
NK |
JC |
|
So |
14.10.2007 |
10:00:00 |
11:00:00 |
Damen II (BeL) |
03 |
SG Wattenscheid-Waltrop |
Wat, Höntroper Str. 99 |
1 |
1:3 (26:24, 19:25, 24:26,
24:26) 100m |
|
0 |
|
|
|
|
So |
14.10.2007 |
14:00:00 |
15:00:00 |
Damen IV (KL) |
04 |
Polizei SV Bochum |
HEIM, Kirchschule |
1,SR |
0:3 (21:25, 22:25, 21:25)
80m |
|
0 |
|
RS |
LBe |
|
Sa |
20.10.2007 |
14:00:00 |
15:00:00 |
Damen I (LL) |
05 |
Lüner SV |
Her, Castroper Str. 251 |
SR,2 |
3:0 (25:19, 25:18, 26:24)
64m |
HD,MH |
42 |
0:22 h |
CE |
SFr |
|
Sa |
20.10.2007 |
13:30:00 |
15:00:00 |
Damen II (BeL) |
04 |
VfL Telstar Bochum II |
HEIM, Kirchschule |
1,SR |
1:3 (21.25, 20:25, 25:20,
22:25) 87m |
|
0 |
|
KA |
NT |
|
So |
21.10.2007 |
09:00:00 |
10:00:00 |
weiblich A I (OL) |
03 |
TV Datteln |
Datteln, Mozartstr. |
SR,F,3,4 |
2:0 (25:10, 25:13) 30m |
IB,CE |
67 |
0:36 h |
|
|
|
So |
21.10.2007 |
|
|
weiblich A I (OL) |
04 |
TuS Herten |
|
|
2:0 (25:12, 25:14) 33m |
|
|
|
|
|
|
So |
21.10.2007 |
09:00:00 |
10:00:00 |
weiblich A II (BeL) |
03 |
SG FdG Herne II |
Hat, Burgaltendorfer Str. 5 |
SR,2,3 |
2:0 (25.16, 25:15) 35m |
MH,Giesekus,Margis |
18 |
0:19 h |
|
|
|
So |
21.10.2007 |
|
|
weiblich A II (BeL) |
04 |
SF Niederwenigern |
|
|
2:0 (25:21, 25:16) 39 m |
|
|
|
|
|
|
So |
21.10.2007 |
08:45:00 |
10:00:00 |
weiblich C (OL) |
05 |
VV Humann Essen |
E, Graffweg |
1,2,SR |
2.1 (17:25, 26:24, 15:08)
??m |
Jansen,Krebs,Rook |
14 |
0:14 h |
|
|
|
So |
21.10.2007 |
|
|
weiblich C (OL) |
06 |
SV Bedburg-Hau |
|
|
2:1 (25:23, 22:25, 15:13)
??m |
|
|
|
|
|
|
So |
21.10.2007 |
14:00:00 |
15:00:00 |
weiblich E I (OL) |
02 |
TC Gelsenkirchen |
HEIM, Kirchschule |
1,SR,3 |
2:0 (25:00, 25:00) 0m |
|
0 |
|
|
|
|
So |
21.10.2007 |
|
|
weiblich E I (OL) |
03 |
SuS Olfen |
|
|
1:2 (25:18, 20:25, 06:15)
50 m |
|
|
|
|
|
|
So |
21.10.2007 |
09:30:00 |
10:30:00 |
weiblich E II (BeL) |
01 |
DJK BW Annen II |
HEIM, Kirchschule |
1,SR,3 |
2:1 (25:16, 24:26, 16.14)
40m |
|
0 |
|
|
|
|
So |
21.10.2007 |
|
|
weiblich E II (BeL) |
02 |
VfL Telstar Bochum |
|
|
2:1 (25:17, 17:25, 15:11)
40m |
|
|
|
|
|
|
Di |
23.10.2007 |
18:15:00 |
19:00:00 |
Damen IV (KL) |
KP |
TuS Hattingen II (BK) |
HEIM, Kirchschule |
1 |
0:3 (08:25, 24:26, 15:25)
54m |
|
0 |
|
JC |
LH |
GD |
Sa |
27.10.2007 |
15:15:00 |
16:00:00 |
Damen I (LL) |
06 |
TV Werne II |
Lünen,
Kurt-Schumacher-Str. |
2 |
3:1 (20:25, 25:23, 25:20,
25:21) 84m |
IB,CE,HD |
95 |
0:43 h |
|
|
|
Sa |
27.10.2007 |
14:00:00 |
15:00:00 |
Damen IV (KL) |
05 |
Baukauer TC Herne II |
Bo, Bonhoeffer Str. |
SR,2 |
2:3 (23:25, 25:15, 27:29,
25:23, 10:15) 99m |
Margis,Schenk,Wittling |
16 |
0:17 h |
RS |
KN |
|
So |
28.10.2007 |
10:00:00 |
11:00:00 |
Damen II (BeL) |
05 |
SV Langendreer |
Bo, Scharnhorststr. |
1 |
2:3 (25:15, 15:25, 27:25,
15:25, 10:15) 91m |
MH |
13 |
0:13 h |
|
|
|
So |
28.10.2007 |
14:00:00 |
15:00:00 |
Damen III (KL) |
05 |
Schwelmer SC |
HEIM, Kirchschule |
1,SR |
3:1 (25:13, 25:18, 12:25,
25:14) 65m |
|
0 |
|
LH |
NK |
|
Do |
01.11.2007 |
08:00:00 |
10:00:00 |
weiblich C (OL) |
T1 |
OTSV Preußisch Oldendorf |
Lüdingh., Tüllinghofer
Str. 29 |
1 |
1:1 (23:25, 25:15) ??m |
Altwasser,Krebs,Rook |
102 |
0:55 h |
|
|
|
Do |
01.11.2007 |
08:00:00 |
10:00:00 |
weiblich C (OL) |
T2 |
RC Borken |
|
1 |
1:1 (25:23, 24:26) ??m |
|
|
|
|
|
|
Sa |
03.11.2007 |
13:00:00 |
15:00:00 |
weiblich B (OL) |
05 |
SuS Westenfeld |
Sundern, Kurfürstenstr. |
SR,F,3,4 |
1:2 (25:17, 18:25, 09:15)
??m |
Derhard,Margis,Rook |
185 |
1:26 h |
|
|
|
Sa |
03.11.2007 |
|
|
weiblich B (OL) |
06 |
VC SFG Olpe II |
|
|
0:2 (21:25, 22:25) ??m |
|
|
|
|
|
|
Sa |
03.11.2007 |
14:00:00 |
15:00:00 |
weiblich D I (OL) |
05 |
VfL Telstar Bochum |
Her, Königstr. 25 |
SR,2,3 |
2:0 (25:20, 26:24) ??m |
?? |
20 |
0:15 h |
|
|
|
Sa |
03.11.2007 |
|
|
weiblich D I (OL) |
06 |
DSC Wanne-Eickel |
|
|
2:0 (25:17, 25:07) ??m |
|
|
|
|
|
|
Sa |
03.11.2007 |
13:45:00 |
15:00:00 |
weiblich D II (BeL) |
05 |
ASC Dortmund |
Do, Marsbruchstr. 176 |
1,2,SR |
0:2 (19:25, 21:25) 34m |
Altwasser |
65 |
0:34 h |
|
|
|
Sa |
03.11.2007 |
|
|
weiblich D II (BeL) |
06 |
TV Gerthe |
|
|
0:2 (22:25, 24:26) 42m |
|
|
|
|
|
|
So |
04.11.2007 |
|
|
weiblich A I (OL) |
|
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
So |
04.11.2007 |
14:00:00 |
15:00:00 |
weiblich A II (BeL) |
05 |
TV Gerthe |
HEIM, Kirchschule |
1,SR,3 |
2:0 (27:25, 25:21) 44m |
|
0 |
|
|
|
|
So |
04.11.2007 |
|
|
weiblich A II (BeL) |
06 |
TuS Grundschöttel |
|
|
0:2 (23:25, 23:25) 42m |
|
|
|
|
|
|
So |
04.11.2007 |
09:30:00 |
11:00:00 |
weiblich C (OL) |
07 |
VV Humann Essen |
Geldern, Vernumer Str. |
SR,2,3 |
2:0 (25:17, 25:15) 36m |
Baumann,Krebs,Rook |
127 |
0:56 h |
|
|
|
So |
04.11.2007 |
|
|
weiblich C (OL) |
08 |
VC Eintracht Geldern |
|
|
2:0 (25:19, 25:21) ??m |
|
|
|
|
|
|
So |
04.11.2007 |
09:30:00 |
11:00:00 |
weiblich E I (OL) |
04 |
SCU Lüdinghausen |
Werne, Horster Str. 83 |
SR,2,3 |
0:2 (17:25, 17:25) 48m |
Baumann |
139 |
0:55 h |
|
|
|
So |
04.11.2007 |
|
|
weiblich E I (OL) |
05 |
TV Werne II |
|
|
2:0 (25:20, 25:18) 34m |
|
|
|
|
|
|
So |
04.11.2007 |
09:30:00 |
10:30:00 |
weiblich E II (BeL) |
03 |
TV Gerthe |
Hat, Burgaltendorfer Str. 5 |
SR,2,3 |
0:2 (12:25, 12:25) 24m |
Budde,Wittling |
18 |
0:19 h |
|
|
|
So |
04.11.2007 |
|
|
weiblich E II (BeL) |
04 |
SF Niederwenigern |
|
|
0:2 (09:25, 06:25) 21m |
|
|
|
|
|
|
Sa |
10.11.2007 |
16:30:00 |
17:00:00 |
Damen I (LL) |
07 |
TV Hörde |
Her, Castroper Str. 251 |
2 |
3:2 (20:25, 25:23, 25:15,
18:25, 15:10) 92m |
CE,MH,?? |
42 |
0:22 h |
|
|
|
So |
11.11.2007 |
10:30:00 |
11:00:00 |
Damen II (BeL) |
06 |
TV Jahn Dortmund |
Wat, Höntroper Str. 99 |
SR,2 |
3:2 (19:25, 15:25, 25:21,
25:17, 15:10) 96m |
|
0 |
|
JK |
KA |
|
So |
11.11.2007 |
10:00:00 |
11:00:00 |
Damen III (KL) |
06 |
DSC Wanne-Eickel |
Hat, Waldstr. |
2 |
3:0 (25:11, 25:18, 25:07)
52min |
Baumann,Jansen,Rook |
21 |
0:17 h |
|
|
|
So |
11.11.2007 |
09:30:00 |
11:00:00 |
Damen IV (KL) |
06 |
TuS Hattingen III |
Hat, Waldstr. |
1 |
1:3 (20:25, 29:27, 23:25,
15:25) |
Giesekus,Margis |
21 |
0:17 h |
|
|
|
Fr |
16.11.2007 |
18:30:00 |
20:00:00 |
Damen II (BeL) |
KP VF |
DJK BW Annen (BK) |
Wit, Holzkampstr. 9 |
1 |
1:3 (14:25, 17:25, 25:21,
20:25) 71m |
MH,MP |
42 |
0:31 h |
|
|
|
Sa |
17.11.2007 |
13:30:00 |
15:00:00 |
Damen I (LL) |
08 |
TV Datteln |
HEIM, Kirchschule |
1,SR |
Spiel abgesagt, SG um 16
Uhr |
|
0 |
|
NC |
HD |
|
Sa |
17.11.2007 |
15:00:00 |
16:00:00 |
Damen II (BeL) |
07 |
VfL Gevelsberg |
Bo, Scharnhorststr. |
2 |
3:1 (25:23, 25:21, 22:25,
25:09) 71m |
MH,MF |
13 |
0:13 h |
|
|
|
Sa |
17.11.2007 |
14:00:00 |
15:00:00 |
Damen III (KL) |
07 |
Polizei SV Bochum |
Her, Westring 201 |
SR,2 |
3:0 (28:26, 25:09, 25:19)
64m |
Chromik/Krebs,Derhard,Rook |
45 |
0:21 h |
JC |
FR |
|
Sa |
17.11.2007 |
14:00:00 |
15:00:00 |
Damen IV (KL) |
07 |
SV RW Stiepel |
HEIM, Realschule |
1,SR |
0:3 (22:25, 20:25, 09:25)
65m |
|
0 |
|
RS |
KN |
|
So |
18.11.2007 |
|
|
weiblich B (OL) |
|
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
So |
18.11.2007 |
12:00:00 |
13:00:00 |
weiblich D I (OL) |
07 |
VV Humann Essen |
E, Schönscheidstr. |
1,2,SR |
0:2 (12:25, 22:25) 39m |
MH,Derhard,Gomell |
14 |
0:14 h |
|
|
|
So |
18.11.2007 |
|
|
weiblich D I (OL) |
08 |
SV Bayer Wuppertal |
|
|
2:0 (25:10, 25:20) ??m |
|
|
|
|
|
|
So |
18.11.2007 |
13:30:00 |
14:30:00 |
weiblich D II (BeL) |
07 |
SVE Grumme |
Do, Adalmundstr. |
SR,2,3 |
1:2 (24:26, 25:22, 10:15)
54m |
Haß,Schlömann,Werbeck |
58 |
0:32 h |
|
|
|
So |
18.11.2007 |
|
|
weiblich D II (BeL) |
08 |
TV Mengede II |
|
|
2:0 (25:12, 27:25) 36m |
|
|
|
|
|
|
Sa |
24.11.2007 |
15:25:00 |
15:30:00 |
|
|
Schwimmen Sportabzeichen |
|
|
Hallenbad Höntrop |
|
|
|
|
|
|
Sa |
24.11.2007 |
14:30:00 |
16:00:00 |
Damen I (LL) |
09 |
SG FdG Herne |
Her, Castroper Str. 251 |
1 |
3:2 (25:19, 23:25, 25:21,
18:25, 17:15) 107m |
CE,MH,KR |
42 |
0:22 h |
|
|
|
Sa |
24.11.2007 |
16:00:00 |
18:00:00 |
Damen II (BeL) |
08 |
SVE Grumme |
HEIM, Günnigfeld |
1,SR |
3:1 (25:15, 14:25, 25:22,
25:23) 77m |
|
|
|
JK |
AG |
|
So |
25.11.2007 |
17:45:00 |
18:00:00 |
|
|
Vorstands-/MA-Essen |
Wat, Wattenscheider Hellweg |
|
Kolpinghaus |
|
0 |
|
|
|
|
Do |
29.11.2007 |
18:00:00 |
19:00:00 |
weiblich A I (OL) |
F |
SG FdG Herne |
Her, Pantringshof |
1 |
0:5 (14:25, 20:25, 12:25,
19:25, 21:23) |
CE,Altwasser |
39 |
0:24 h |
|
|
|
Sa |
01.12.2007 |
13:30:00 |
15:00:00 |
weiblich A I (OL) |
05 |
VC Bottrop |
HEIM, Kirchschule |
1,SR,3 |
0:2 (17:25, 16:25) 42m |
|
0 |
|
|
|
|
Sa |
01.12.2007 |
|
|
weiblich A I (OL) |
06 |
VC Herten-Langenbochum |
|
|
2:0 (25:12, 25:18) 42m |
|
|
|
|
|
|
Sa |
01.12.2007 |
14:00:00 |
15:00:00 |
weiblich A II (BeL) |
07 |
SG FdG Herne III |
Her, Castroper Str. 251 |
1,2,SR |
2:0 (25:01, 25:04) 21m |
MH,Margis |
42 |
0:22 h |
|
|
|
Sa |
01.12.2007 |
|
|
weiblich A II (BeL) |
08 |
TuS Hattingen |
|
|
2:0 (29:27, 25:17) 42m |
|
|
|
|
|
|
Sa |
01.12.2007 |
14:00:00 |
15:00:00 |
weiblich C (OL) |
09 |
SV Bedburg-Hau |
E, Ruhrbruchshof 11 |
SR,2,3 |
0:2 (17:25, 19:25) ??m |
Altwasser/Derhard,Krebs/Heitkemper,Rook |
12 |
0:12 h |
|
|
|
Sa |
01.12.2007 |
|
|
weiblich C (OL) |
10 |
Tvg Steele |
|
|
2:0 (25:09, 25:11) ??m |
|
|
|
|
|
|
Sa |
01.12.2007 |
13:15:00 |
15:00:00 |
weiblich E I (OL) |
06 |
SCU Lüdinghausen II |
Lüdingh., Auf der Geest 2 |
1,2,SR |
2:0 (25:22, 25:17) ??m |
Wittling |
104 |
0:56 h |
|
|
|
Sa |
01.12.2007 |
|
|
weiblich E I (OL) |
07 |
TV Werne |
|
|
2:0 (25:23, 25:15) ??m |
|
|
|
|
|
|
Sa |
01.12.2007 |
14:45:00 |
16:00:00 |
weiblich E II (BeL) |
05 |
DJK BW Annen |
Wit, Märkische Str. 11 |
1,2,SR |
0:2 (14:25, 22:25) 20m |
Budde,Schmidt |
52 |
0:27 h |
|
|
|
Sa |
01.12.2007 |
|
|
weiblich E II (BeL) |
06 |
TuS Hattingen |
|
|
2:0 (25:08, 25:23) 33m |
|
|
|
|
|
|
So |
02.12.2007 |
09:15:00 |
11:00:00 |
weiblich B (OL) |
QA1 |
VCE Geldern (1.OL3) |
Ob, Lilienthalstr. |
1&SR |
0:2 (17:25, 20:25) ??m |
Baar,Behrens,Derhard,Margis |
52 |
0:31 h |
|
SFr |
|
So |
02.12.2007 |
|
12:00:00 |
weiblich B (OL) |
QA2 |
SSF Fortuna Bonn (2.OL1) |
|
1&SR |
1:2 (25:15, 15:25, 07:25)
??m |
|
|
|
|
SFr |
|
So |
02.12.2007 |
|
13:00:00 |
weiblich B (OL) |
QA3 |
TVJ Königshardt (2.OL4) |
|
1&SR |
0:2 (23:25, 13:25) |
|
|
|
SFr |
|
|
So |
02.12.2007 |
|
|
weiblich D I (OL) |
QA |
1.-3. OL 1 bis 8, 8x3er |
|
|
Das Team hat sich leider
nicht qualifiziert. |
|
|
|
|
|
|
So |
02.12.2007 |
10:00:00 |
11:00:00 |
weiblich D II (BeL) |
09 |
SF Niederwenigern |
Hat, Lessingstr. 10 |
SR,2,3 |
2:0 (25:11, 25:14) 30m |
Altwasser |
21 |
0:19 h |
|
|
|
So |
02.12.2007 |
|
|
weiblich D II (BeL) |
10 |
TuS Hattingen |
|
|
1:2 (20:25, 25:11, 13:15)
37m |
|
|
|
|
|
|
Di |
04.12.2007 |
19:15:00 |
20:15:00 |
Damen I (LL) |
08 |
TV Datteln |
HEIM, Kirchschule |
1 |
3:0 (25:19, 25:23, 25:20)
65m |
|
0 |
|
|
|
KN |
Sa |
08.12.2007 |
18:00:00 |
19:30:00 |
Damen I (LL) |
10 |
TV Asseln |
HEIM, Kirchschule |
1 |
3:2 (25:15, 18:25, 25:22,
19:25, 15:13) 89m |
|
0 |
|
xBarabasch |
xCapell |
KBa |
Sa |
08.12.2007 |
15:00:00 |
16:00:00 |
Damen II (BeL) |
09 |
Baukauer TC Herne |
Gevelsb., Am Hofe 10 |
2 |
3:1 (14:25, 25:15, 25:18,
25:16) 85m |
MH,Piotrowski |
55 |
0:42 h |
|
|
|
Sa |
08.12.2007 |
14:00:00 |
15:00:00 |
Damen III (KL) |
08 |
TB Höntrop IV |
HEIM, Kirchschule |
1 |
3:0 (25:19, 25:18, 26:24)
55m |
|
0 |
|
|
|
|
Sa |
08.12.2007 |
14:00:00 |
15:00:00 |
Damen IV (KL) |
08 |
TB Höntrop III |
HEIM, Kirchschule |
1,SR |
0:3 (19:25, 18:25, 24:26)
55m |
|
0 |
|
RS |
KN |
|
Sa |
15.12.2007 |
15:00:00 |
16:00:00 |
Damen I (LL) |
11 |
TuS Herten |
Her, Castroper Str. 251 |
SR,2 |
3:0 (25:14, 25:16, 25:10)
50m |
KBo, CE, HD/ |
42 |
0:22 h |
CE |
MH |
|
Sa |
15.12.2007 |
|
|
Damen II (BeL) |
|
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
So |
16.12.2007 |
|
|
weiblich A I (OL) |
QA |
1.-3.OL 1 bis 8, 6x4er |
|
|
Team nicht spielberechtigt. |
|
|
|
|
|
|
So |
16.12.2007 |
14:00:00 |
15:00:00 |
weiblich A II (BeL) |
09 |
SV RW Stiepel |
HEIM, Kirchschule |
1,SR,3 |
1:2 (20:25, 25:20, 12:15)
55m |
|
0 |
|
|
|
|
So |
16.12.2007 |
|
|
weiblich A II (BeL) |
10 |
SVE Grumme |
|
|
0:2 (23:25, 22:25) ??m |
|
|
|
|
|
|
So |
16.12.2007 |
|
|
weiblich C (OL) |
QA |
3.OL 1 bis 4 => 1.-3. QB |
|
|
Team ist direkt in der
Qualifikation B. |
|
|
|
|
|
|
So |
16.12.2007 |
09:15:00 |
11:00:00 |
weiblich E I (OL) |
QA1 |
ASV Senden |
Senden, Buldener Str. |
1,2,SR |
0:2 (13:25, 13.25) 35m |
Altwasser,Wittling |
153 |
0:54 h |
|
|
|
So |
16.12.2007 |
|
|
weiblich E I (OL) |
QA2 |
VoR Paderborn |
|
|
2:1 (24:26, 25:15, 15:07)
48m |
|
|
|
|
|
|
Di |
18.12.2007 |
18:00:00 |
18:30:00 |
|
T |
Jahresabschlussturnier
Damen I-IV |
HEIM, Kirchschule |
Turnier |
Damen I bis IV |
|
0 |
|
|
|
|
Do |
20.12.2007 |
|
|
|
|
Beginn Weihnachtsferien |
|
|
Hallen geschlossen |
|
|
|
|
|
|
Fr |
04.01.2008 |
|
|
|
|
Ende Weihnachtsferien |
|
|
Hallen geschlossen |
|
|
|
|
|
|
Sa |
05.01.2008 |
11:30:00 |
13:00:00 |
Damen I (LL) |
T1:BK |
TuS Weddinghofen |
Werne, Becklohhof |
Turnier |
2:0 (25:15, 25:18) |
CE,HD,KR |
116 |
0:50 h |
|
|
|
Sa |
05.01.2008 |
|
|
Damen I (LL) |
T2:BK |
USC Braunschweig |
|
Turnier |
2:0 (25:16, 25:22) |
|
|
|
|
|
|
Sa |
05.01.2008 |
|
|
Damen I (LL) |
T3:LL |
VC SFG Olpe |
|
Turnier |
2:1 (22:25, 25:16, 15:10) |
|
|
|
|
|
|
Sa |
05.01.2008 |
11:30:00 |
13:00:00 |
Damen II (BeL) |
T1:BK |
SuS Oberaden II |
|
Turnier |
1:1 ( 26.24, 24:26) |
Piotrowski |
|
|
|
|
|
Sa |
05.01.2008 |
|
|
Damen II (BeL) |
T2:LL |
SC Hennen |
|
Turnier |
0:2 (18:25, 14:25) |
|
|
|
|
|
|
Sa |
05.01.2008 |
|
|
Damen II (BeL) |
T3:BK |
SuS Oberaden II |
|
Turnier |
0:2 (13:25, 20:25) |
|
|
|
|
|
|
Sa |
05.01.2008 |
|
|
Damen II (BeL) |
T4:LL |
SC Hennen |
|
Turnier |
0.2 (22:25, 24:26) |
|
|
|
|
|
|
Sa |
05.01.2008 |
11:30:00 |
13:00:00 |
Damen III (KL) |
T1:BK |
TV Werne IV |
|
Turnier |
1:1 (25:23, 14:25) |
Heitkemper,Rook |
|
|
|
|
|
Sa |
05.01.2008 |
|
|
Damen III (KL) |
T2:BK |
TuS Weddinghofen II |
|
Turnier |
2:0 (25:20, 25:18) |
|
|
|
|
|
|
Sa |
05.01.2008 |
|
|
Damen III (KL) |
T3:BK |
Königsborner SV |
|
Turnier |
1:1 (25:22, 18:25) |
|
|
|
|
|
|
So |
06.01.2008 |
09:30:00 |
11:00:00 |
Damen I (LL) |
T4:BK |
SuS Oberaden II |
|
Turnier |
2:0 (25:20, 25:23) |
CE,HD,KR |
|
|
|
|
|
So |
06.01.2008 |
|
|
Damen I (LL) |
T5:LL |
SC Hennen |
|
Turnier |
2:0 (25:23, 25:20) |
|
|
|
|
|
|
So |
06.01.2008 |
09:30:00 |
11:00:00 |
Damen II (BeL) |
T5:LL |
VC SFG Olpe |
|
Turnier |
0:3 (23:25, 13:25, 14:25) |
Piotrowski |
|
|
|
|
|
So |
06.01.2008 |
|
|
Damen II (BeL) |
T6:BK |
TuS Weddinghofen |
|
Turnier |
3:0 (25:13, 25:13, 25:14) |
|
|
|
|
|
|
So |
06.01.2008 |
09:30:00 |
11:00:00 |
Damen III (KL) |
T4:BK |
TV Werne III |
|
Turnier |
0:2 (17:25, 21:25) |
Krebs,Rook |
|
|
|
|
|
So |
06.01.2008 |
|
|
Damen III (KL) |
T5:KL |
SuS Oberaden III |
|
Turnier |
2:1 (25:20, 20:25, 15:11) |
|
|
|
|
|
|
Do |
10.01.2008 |
19:30:00 |
20:00:00 |
Damen I (LL) |
F:LL |
TV Asseln |
HEIM, Realschule |
1 |
3:1 (25:23, 25:20, 23:25,
25,12) |
|
0 |
|
KA |
|
|
Sa |
12.01.2008 |
14:30:00 |
16:00:00 |
Damen I (LL) |
12 |
VC Recklinghausen |
Re, Kemnastr. 38 |
1 |
3:2 (14:25, 25:17, 25:18,
25:27, 15:08) 82m |
KBo,CE,KR |
47 |
0:26 h |
|
|
|
Sa |
12.01.2008 |
14:00:00 |
15:00:00 |
Damen II (BeL) |
10 |
TVK Wattenscheid |
Bo, Scharnhorststr. |
SR,2 |
1:3 (21:25, 22:25, 25:14,
18:25) 83m |
|
13 |
0:13 h |
JK |
KA |
|
Sa |
12.01.2008 |
14:00:00 |
15:00:00 |
Damen III (KL) |
09 |
Baukauer TC Herne II |
Bo, Kemnaderstr. 218 |
SR,2 |
3:2 (25:17, 21:25, 20:25,
25:18, 15:12) 83m |
Altwasser,Derhard,Rook |
21 |
0:17 h |
JC |
LJ |
|
Sa |
12.01.2008 |
15:00:00 |
16:00:00 |
Damen IV (KL) |
09 |
DSC Wanne-Eickel |
Hat, Lessingstr. 10 |
2 |
3:0 (25:10, 25:09, 25:12)
??m |
x |
21 |
0:19 h |
|
|
|
So |
13.01.2008 |
|
|
weiblich B (OL) |
QB |
1./(2). QA + 5.-10.NRW,
4x4er |
|
|
Das Team hat sich leider
nicht qualifiziert. |
|
|
|
|
|
|
So |
13.01.2008 |
|
|
weiblich D I (OL) |
QB |
1./2. QA, 4x4er |
|
|
Das Team hat sich leider
nicht qualifiziert. |
|
|
|
|
|
|
So |
13.01.2008 |
10:00:00 |
11:00:00 |
weiblich D II (BeL) |
11 |
SV Langendreer |
Bo, Dördelstr. |
1,2,SR |
2:0 (25:10, 27:25) |
x |
32 |
0:23 h |
|
|
|
So |
13.01.2008 |
|
|
weiblich D II (BeL) |
12 |
TV Hörde II |
|
|
0:2 (13:25, 22:25) |
|
|
|
|
|
|
Di |
15.01.2008 |
19:15:00 |
20:15:00 |
Damen II (BeL) |
11 |
SG Wattenscheid-Waltrop |
HEIM, Kirchschule |
1 |
3:0 (25:22, 25:21, 25:19)
55m |
|
0 |
|
x |
x |
Kruska,W. |
Di |
15.01.2008 |
19:30:00 |
20:00:00 |
Damen II (BeL) |
SR |
SV Langendreer - SVE Grumme |
Bo, Scharnhorststr. |
SR |
|
|
13 |
0:13 h |
Struzyna,R. |
Mydlak,R. |
|
Sa |
19.01.2008 |
16:15:00 |
17:00:00 |
Damen I (LL) |
13 |
SG FdG Herne II |
Herten, Martin-Luther-Str. |
2 |
0:3 (12:25, 17:25, 12:25)
42m |
HD,CE,MHa,KR |
60 |
0:34 h |
|
|
|
Sa |
19.01.2008 |
14:00:00 |
15:00:00 |
Damen IV (KL) |
10 |
Schwelmer SC |
Her, Königstr. 25 |
SR,2 |
3:1 (26:24, 25:18, 21:25,
25:20) 75m |
Margis,Wittling,Behrens/Büttinghaus |
20 |
0:15 h |
RS |
KN |
|
So |
20.01.2008 |
13:00:00 |
15:30:00 |
Damen II (BeL) |
|
Olympia-Qualifikation |
Halle/W, Gerry-Weber-Str. |
|
Finale
Qlympia-Qualifkations-Turnier |
KA,MP |
272 |
1:45 h |
|
|
|
So |
20.01.2008 |
09:00:00 |
10:00:00 |
Damen III (KL) |
10 |
TuS Hattingen III |
HEIM, Kirchschule |
1,SR |
3:2 (23:25, 25:13, 25:15,
15:25, 15:05) 91m |
|
0 |
|
CK |
MA |
PB |
So |
20.01.2008 |
13:00:00 |
15:30:00 |
weiblich C (OL) |
|
Olympia-Qualifikation |
Halle/W, Gerry-Weber-Str. |
|
Finale
Qlympia-Qualifkations-Turnier |
CE,JK |
272 |
1:45 h |
|
|
|
Di |
22.01.2008 |
17:45:00 |
18:30:00 |
Damen III (KL) |
11 |
SV RW Stiepel |
HEIM, Kirchschule |
1 |
1:3 (25:19, 23:25, 27:29,
23:25) 106m |
x |
0 |
|
|
|
KBa |
Mi |
23.01.2008 |
18:45:00 |
19:00:00 |
|
|
Kreistag VK Bo-En-Her |
|
|
Gaststätte
"Goeke", Bo, Josephinenstr. |
|
|
|
|
|
|
Sa |
26.01.2008 |
14:00:00 |
15:00:00 |
Damen II (BeL) |
12 |
VfL Telstar Bochum II |
Bo, Wielandstr. |
1 |
0:3 (18:25, 21:25, 21:25)
56m |
KA,AG,MH |
18 |
0:11 h |
|
|
|
Sa |
26.01.2008 |
13:30:00 |
15:00:00 |
Damen IV (KL) |
11 |
Polizei SV Bochum |
Bo, Bonhoeffer Str. |
1 |
2:3 (19:25, 13:25, 25:16,
25:22, 06:15) 79m |
x |
16 |
0:17 h |
|
|
|
So |
27.01.2008 |
11:00:00 |
12:00:00 |
Damen I (LL) |
14 |
Lüner SV |
Werne, Horster Str. 83 |
2 |
0:3 (25:27, 18:25, 23:25)
60m |
CE,HD/,MH |
139 |
0:55 h |
|
|
|
Sa |
09.02.2008 |
13:45:00 |
15:00:00 |
Damen I (LL) |
15 |
TV Werne II |
Datteln, Mozartstr. |
SR,2 |
|
x |
67 |
0:36 h |
x |
x |
|
Sa |
09.02.2008 |
12:30:00 |
14:00:00 |
Damen II (BeL) |
13 |
SV Langendreer |
HEIM, Kirchschule |
1,SR |
|
|
0 |
|
x |
x |
|
Sa |
09.02.2008 |
13:30:00 |
15:00:00 |
Damen III (KL) |
12 |
Schwelmer SC |
Schwelm, Ländchenweg |
1 |
|
x |
88 |
0:41 h |
|
|
|
Sa |
09.02.2008 |
13:30:00 |
16:00:00 |
Damen IV (KL) |
12 |
Baukauer TC Herne II |
Schwelm, Ländchenweg |
2 |
|
x |
88 |
0:41 h |
|
|
|
So |
10.02.2008 |
13:30:00 |
15:00:00 |
Damen I (LL) |
BP 1R |
|
|
|
1.Runde: fällt aus |
|
|
|
|
|
|
Fr |
15.02.2008 |
18:45:00 |
19:00:00 |
|
|
Jahreshauptversammlung |
Wat, Wattenscheider Hellweg |
|
Kolpinghaus |
|
0 |
|
|
|
|
Sa |
16.02.2008 |
15:00:00 |
16:00:00 |
Damen II (BeL) |
14 |
TV Jahn Dortmund |
Gevelsb., Am Hofe 10 |
2 |
|
x |
55 |
0:42 h |
|
|
|
So |
17.02.2008 |
14:30:00 |
16:00:00 |
Damen I (LL) |
16 |
TV Hörde |
HEIM, Kirchschule |
1 |
SR! |
|
0 |
|
x |
x |
x |
So |
17.02.2008 |
14:00:00 |
15:00:00 |
Damen III (KL) |
13 |
DSC Wanne-Eickel |
Her, Westring 201 |
SR,2 |
|
x |
45 |
0:21 h |
x |
x |
|
So |
17.02.2008 |
10:00:00 |
11:00:00 |
Damen IV (KL) |
13 |
TuS Hattingen III |
HEIM, Kirchschule |
1,SR |
|
|
0 |
|
x |
x |
|
Sa |
23.02.2008 |
13:15:00 |
15:00:00 |
Damen I (LL) |
17 |
TV Datteln |
Datteln, Südring |
1 |
|
x |
70 |
0:36 h |
|
|
|
Sa |
23.02.2008 |
14:00:00 |
15:00:00 |
Damen II (BeL) |
15 |
VfL Gevelsberg |
Her, Westring 201 |
SR,2 |
|
x |
45 |
0:21 h |
x |
x |
|
So |
24.02.2008 |
|
|
weiblich A I (OL) |
QB |
1./(2).QA + 5.-9.NRW, 4x4er |
|
|
Das Team hat sich leider
nicht qualifiziert. |
|
|
|
|
|
|
So |
24.02.2008 |
12:00:00 |
13:00:00 |
weiblich A II (BeL) |
11 |
SG FdG Herne II |
Her, Castroper Str. 251 |
1,2,SR |
|
x |
42 |
0:22 h |
|
|
|
So |
24.02.2008 |
|
|
weiblich A II (BeL) |
12 |
SF Niederwenigern |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
So |
24.02.2008 |
09:00:00 |
11:00:00 |
weiblich C (OL) |
QB1 |
Erkelenzer VV |
Bo, Am Stadion |
1& SR,AS |
Rundsporthalle |
|
15 |
0:16 h |
|
x |
x |
So |
24.02.2008 |
|
12:00:00 |
weiblich C (OL) |
QB2 |
OTSV Preußisch Oldendorf |
|
1& SR,AS |
|
|
|
|
x |
|
x |
So |
24.02.2008 |
|
13:00:00 |
weiblich C (OL) |
QB3 |
VC Vest |
|
1& SR,AS |
|
|
|
|
|
x |
x |
So |
24.02.2008 |
09:00:00 |
11:00:00 |
weiblich E I (OL) |
QB1 |
ATV Haltern |
Haltern, Phillipistr. |
1&SR |
|
x |
79 |
0:38 h |
x |
|
|
So |
24.02.2008 |
|
12:00:00 |
weiblich E I (OL) |
QB2 |
VC Schwerte |
|
1&SR |
|
|
|
|
x |
|
|
So |
24.02.2008 |
|
13:00:00 |
weiblich E I (OL) |
QB3 |
SV RW Röttgen |
|
1&SR |
|
|
|
|
|
x |
|
So |
24.02.2008 |
10:00:00 |
11:00:00 |
weiblich E II (BeL) |
07 |
SF Niederwenigern |
Bo, Wielandstr. |
SR,2,3 |
|
x |
18 |
0:11 h |
|
|
|
So |
24.02.2008 |
|
|
weiblich E II (BeL) |
08 |
VfL Telstar Bochum |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sa |
01.03.2008 |
|
|
weiblich B (OL) |
WDM |
1./(2).QB + 1.-4.NRW, 4x3er |
|
|
Das Team hat sich leider
nicht qualifiziert. |
|
|
|
|
|
|
Sa |
01.03.2008 |
|
|
weiblich D I (OL) |
WDM |
1.-(3).QB, 4x3er |
|
|
Das Team hat sich leider
nicht qualifiziert. |
|
|
|
|
|
|
Sa |
01.03.2008 |
14:00:00 |
15:00:00 |
weiblich D II (BeL) |
13 |
TV Gerthe |
HEIM, Kirchschule |
1,SR,3 |
|
|
0 |
|
|
|
|
Sa |
01.03.2008 |
|
|
weiblich D II (BeL) |
14 |
ASC Dortmund |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
So |
02.03.2008 |
13:00:00 |
14:00:00 |
weiblich A II (BeL) |
13 |
TuS Grundschöttel |
Bo, Castroper Hellweg 556 |
SR,2,3 |
|
x |
35 |
0:20 h |
|
|
|
So |
02.03.2008 |
|
|
weiblich A II (BeL) |
14 |
TV Gerthe |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
So |
02.03.2008 |
09:45:00 |
11:00:00 |
weiblich E II (BeL) |
09 |
TuS Hattingen |
Hat, Waldstr. |
1,2,SR |
|
x |
21 |
0:17 h |
|
|
|
So |
02.03.2008 |
|
|
weiblich E II (BeL) |
10 |
DJK BW Annen II |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sa |
08.03.2008 |
16:00:00 |
18:00:00 |
Damen I (LL) |
18 |
SG FdG Herne |
HEIM, Kirchschule |
1,SR |
|
|
0 |
|
x |
x |
|
Sa |
08.03.2008 |
14:00:00 |
15:00:00 |
Damen II (BeL) |
16 |
SVE Grumme |
Bo, Scharnhorststr. |
1 |
|
x |
13 |
0:13 h |
|
|
|
Sa |
08.03.2008 |
14:00:00 |
16:00:00 |
Damen III (KL) |
14 |
Polizei SV Bochum |
Bo, Kemnaderstr. 218 |
2 |
|
x |
21 |
0:17 h |
|
|
|
Sa |
08.03.2008 |
13:30:00 |
15:00:00 |
Damen IV (KL) |
14 |
SV RW Stiepel |
Bo, Kemnaderstr. 218 |
1 |
|
x |
21 |
0:17 h |
|
|
|
Di |
25.03.2008 |
|
20:00:00 |
Damen I (LL) |
|
Sondertraining Ferien |
|
|
Vorbereitung Relegation |
|
|
|
|
|
|
Di |
25.03.2008 |
|
18:00:00 |
weiblich C (OL) |
|
Sondertraining Ferien |
|
|
Bei Quali zur WDM |
|
|
|
|
|
|
Do |
27.03.2008 |
|
20:00:00 |
Damen I (LL) |
|
Sondertraining Ferien |
|
|
Vorbereitung Relegation |
|
|
|
|
|
|
Do |
27.03.2008 |
|
18:00:00 |
weiblich C (OL) |
|
Sondertraining Ferien |
|
|
Bei Quali zur WDM |
|
|
|
|
|
|
Sa |
29.03.2008 |
14:00:00 |
15:00:00 |
Damen I (LL) |
|
Miniturnier Gegner offen |
|
Turnier |
Vorbereitung Relegation |
|
|
|
|
|
|
Sa |
05.04.2008 |
|
|
weiblich A I (OL) |
WDM |
1./(2).QB + 1.-4.NRW, 4x3er |
|
|
Das Team hat sich leider
nicht qualifiziert. |
|
|
|
|
|
|
Sa |
05.04.2008 |
|
|
weiblich C (OL) |
WDM |
1./(2).QB + 1.-4.NRW, 4x3er |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sa |
05.04.2008 |
14:00:00 |
15:00:00 |
weiblich D II (BeL) |
15 |
SVE Grumme |
Bo, Gretchenstr. 5 |
1,2,SR |
|
x |
19 |
0:16 h |
|
|
|
Sa |
05.04.2008 |
|
|
weiblich D II (BeL) |
16 |
TV Mengede II |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sa |
05.04.2008 |
|
|
weiblich E I (OL) |
WDM |
1.-(3).QB, 4x3er |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
So |
06.04.2008 |
14:00:00 |
15:00:00 |
weiblich A II (BeL) |
15 |
TuS Hattingen |
HEIM, Kirchschule |
1,SR,3 |
|
|
0 |
|
|
|
|
So |
06.04.2008 |
|
|
weiblich A II (BeL) |
16 |
SG FdG Herne III |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
So |
06.04.2008 |
09:30:00 |
10:30:00 |
weiblich E II (BeL) |
11 |
TV Gerthe |
HEIM, Kirchschule |
1,SR,3 |
|
|
0 |
|
|
|
|
So |
06.04.2008 |
|
|
weiblich E II (BeL) |
12 |
DJK BW Annen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sa |
12.04.2008 |
|
|
weiblich A II (BeL) |
BP |
5 Staffelsieger +
Ausrichter |
|
Turnier |
|
x |
|
|
|
|
|
Sa |
12.04.2008 |
|
|
weiblich E II (BeL) |
BP |
8 Staffelsieger +
Ausrichter |
|
Turnier |
|
x |
|
|
|
|
|
So |
13.04.2008 |
|
|
Damen I (LL) |
BP1 |
TV Jahn Dortmund (BeL) |
|
1,F,3? |
2.Runde: in Dortmund |
x |
|
|
x |
x |
|
So |
13.04.2008 |
|
|
Damen I (LL) |
BP2 |
Sieger TuS Iserlohn II - TV
Hörde |
|
|
2.Runde: bei Sieg gegen
Jahn Dortmund |
|
|
|
|
|
|
So |
13.04.2008 |
|
|
weiblich D II (BeL) |
BP |
6 Staffels. + 2 beste 2.+
Ausricht. |
|
Turnier |
|
x |
|
|
|
|
|
Sa |
19.04.2008 |
|
|
Damen III (KL) |
Rel |
8.Bezirksklasse Staffel 23 |
|
1 |
Auswärts - Termin/Gegner
offen |
x |
|
|
|
|
|
So |
20.04.2008 |
13:00:00 |
15:00:00 |
Damen I (LL) |
Rel |
2.Landesliga Staffel 5 |
HEIM, Kirchschule |
1 |
SR! |
|
0 |
|
|
|
|
So |
20.04.2008 |
|
|
Damen III (KL) |
Rel |
8.Bezirksklasse Staffel 23 |
|
1 |
Auswärts - Termin/Gegner
offen |
x |
|
|
|
|
|
Sa |
26.04.2008 |
|
|
Damen I (LL) |
Rel |
8.Verbandsliga Staffel 3 |
|
1 |
Auswärts - Termin/Gegner
offen |
x |
|
|
|
|
|
So |
27.04.2008 |
|
|
Damen I (LL) |
Rel |
8.Verbandsliga Staffel 3 |
|
1 |
Auswärts - Termin/Gegner
offen |
x |
|
|
|
|
|
Do |
01.05.2008 |
|
|
Damen I (LL) |
BP3 |
|
|
2,3? |
3.Runde bei zwei Siegen in
2.Runde |
x |
|
|
|
|
|
Sa |
17.05.2008 |
|
|
|
|
Kreisjugendmeisterschaften
B/D/F |
|
|
Ausrichter noch offen |
x |
|
|
|
|
|
Sa |
17.05.2008 |
|
|
weiblich B (OL) |
|
Kreisjugendmeisterschaften
B/D/F |
|
|
Ausrichter noch offen |
x |
|
|
|
|
|
Sa |
17.05.2008 |
|
|
weiblich D I (OL) |
|
Kreisjugendmeisterschaften
B/D/F |
|
|
Ausrichter noch offen |
x |
|
|
|
|
|
Sa |
17.05.2008 |
|
|
weiblich D II (BeL) |
|
Kreisjugendmeisterschaften
B/D/F |
|
|
Ausrichter noch offen |
x |
|
|
|
|
|
So |
18.05.2008 |
|
|
|
|
Kreisjugendmeisterschaften
A/C/E |
|
|
Ausrichter noch offen |
x |
|
|
|
|
|
So |
18.05.2008 |
|
|
weiblich A I (OL) |
|
Kreisjugendmeisterschaften
A/C/E |
|
|
Ausrichter noch offen |
x |
|
|
|
|
|
So |
18.05.2008 |
|
|
weiblich A II (BeL) |
|
Kreisjugendmeisterschaften
A/C/E |
|
|
Ausrichter noch offen |
x |
|
|
|
|
|
So |
18.05.2008 |
|
|
weiblich C (OL) |
|
Kreisjugendmeisterschaften
A/C/E |
|
|
Ausrichter noch offen |
x |
|
|
|
|
|
So |
18.05.2008 |
|
|
weiblich E I (OL) |
|
Kreisjugendmeisterschaften
A/C/E |
|
|
Ausrichter noch offen |
x |
|
|
|
|
|
So |
18.05.2008 |
|
|
weiblich E II (BeL) |
|
Kreisjugendmeisterschaften
A/C/E |
|
|
Ausrichter noch offen |
x |
|
|
|
|
|
Do |
22.05.2008 |
|
10:00:00 |
weiblich B (OL) |
ROly |
Ruhrolympiade Beach (1991) |
Du, Rumelner Bach |
Tunrier |
Vorbehaltlich Auswahl Stadt
Bochum |
x |
82 |
0:41 h |
|
|
|
Sa |
24.05.2008 |
|
10:00:00 |
weiblich A I (OL) |
ROly |
Ruhrolympiade Beach (1988) |
Du, Am Ziegelkamp 28-30 |
Turnier |
Vorbehaltlich Auswahl Stadt
Bochum |
x |
80 |
0:38 h |
|
|
|
So |
25.05.2008 |
|
09:30:00 |
weiblich A I (OL) |
ROly |
Ruhrolympiade Beach (1988) |
Du, Am Ziegelkamp 28-30 |
Turnier |
Vorbehaltlich Auswahl Stadt
Bochum |
x |
80 |
0:38 h |
|
|
|